Programación de Rock Al Parque

by / agosto 16, 2014 Noticias No Comments
Programación de Rock Al Parque

Otros artículosArtículos relacionados

Mtres presenta horarios y alineación de todos los escenarios.

Los días 16, 17 y 18 de agosto se llevará a cavo la vigésima edición del festival, orgullo de los bogotanos, Rock Al Parque, en el Parque Metropolitano Simón Bolivar y la Media Torta, localizada en los cerros orientales del centro histórico de la capital.

A continuación los horarios:

Sábado 16 de agosto
Escenario Plaza (Main Stage)

13.00 Show Metal Medellín
15:15 Arkanot
16:15 Show Metal Bogotá
17:30 Deep Silence
18:30 Whitering Void
19: 30 Nile
20:45: Neurosis
21:50 Exodus

Escenario Bio

13:00 Ingrand
14:05 Aire como plomo
15:05 Kontragolpe
16:05 Beholder
17:05 Memphis May Fire
18:20 Patazera
19:20 HeadCrusher
20:35 KillSwitch Engage

Escenario ECO

14:00 Guerra Total
15:00 Info
16:00 Liturgia
17:05 Lost Above Ether
18:05 Luciferian
19:10 Nosferatu
20:10 Thy Antichrist

Media Torta

11:00 Juan Pablo Vega
12:05 Volcán
13:20 Dannicattack
14:20 Juana Molina
15:35 Globos de Aire
16:35 Hoppo!
17:50 Edson Velandia
18:55 Gepe
20:10 Esteman

Domingo 17 de agosto
Escenario Plaza

12:00 Polikarpa y Sus Viciosas
13:05 Salidos de la Cripta
14:05 I.R.A.
15:10 The Casualties
16:25 The Tryout
17:25 Pro-Pain
18:40 El Sagrado
19:40 Carajo
20:55 Pestilencia
22:00 Soulfly

Escenario Lago
13:00Nawal
14:05p La Ronera
15:05 Ras Jahonnan & Natural Selection
16:10 Job Saas & The Heart Beat
17:10p Sly & Robbie and The Taxi Gang
18:25 Skampida
19:30 Fishbone
20:45 Alerta Kamarada
21:50 Mad Professor

Escenario ECO

13:00 La Sonidera
14:00 Meridian Brothers
15:05 Muchachito Bombo Infierno
16:20 Flora Caníbal
17:20 Sidestepper
18:25 Frikstailers
19:40 El Freaky
20:45 Outernational
10:00 ChocQuibTown

Lunes 18 de agosto
Escenario Plaza

11:00 La Etnnia
12:00 Járanatambó
13:05 FatsO
14:15 Cultura Profética
15:30p.m. Superlitio
16:45p.m. No Te Va Gustar
18:00p.m. Doctor Krápula
19:05p.m. Molotov 
20:20p.m. Aterciopelados
22:00p.m. Anthrax

Escenario Lago
12:30 Catedral
13:35 Möbius
14:35 Tan Tan Morgan
15:35 Ágora
16:50 El Sie7e
17:55 Nepentes
19:00 De La Tierra
20:15 Black Label Society

Escenario ECO
11:45 Rey Mostaza
12:45 Cactopus
13:45 Guadalupe Plata
15:00 Colombian Blues Society
16:15 La Gusana Ciega
17:30 Revolver Plateado
18:30 Vertical Valley
19:30 La Derecha